В целях повышения эффективности и сбалансированности бюджетов сельских поселений, входящих в состав Энгельсского муниципального района, администрацией ЭМР инициированы выездные рейды по обеспечению погашения налоговой задолженности по имущественным налогам физических лиц.


Первый такой рейд прошёл 5 апреля на территории села Безымянное Безымянского муниципального образования. В рейде приняли участие представители управлении по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации ЭМР, администрации Безымянского муниципального образования, а также федеральных структур – Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №7 по Саратовской области, Энгельсского районного отдела службы приставов.
В ходе рейда были посещены физические лица, имеющие задолженность по налогам. С жителями проведена разъяснительная работа о необходимости добровольного погашения налогов. На одно транспортное средство, принадлежащее должнику, наложен арест без права пользования (транспортное средство оставлено на ответственном хранении у должника). Собственник транспортного средства не препятствовал аресту, согласился с задолженностью по налогам.
Межрайонная ИФНС №7 по Саратовской области обращает внимание всех жителей Энгельсского муниципального района о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов. В случае отсутствия уплаты в установленный законодательством срок в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации на сумму долга начисляются пени, в дальнейшем к должникам будут применены меры принудительного взыскания.