Новопушкинское МО


В Доме культуры "Лощинный" состоялся юбилейный концерт "Когда поет душа!", посвященный 20-летию вокальной группы "Рябинушка". С юбилеем коллектив поздравила глава Новопушкинского муниципального образования Ольга Бубнова, пожелав исполнителям творческого развития и процветания, она вручила почетные грамоты и подарки. С наилучшими пожеланиями к юбилярам обратился председатель Энгельсского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» Виктор Ильиных. В исполнении группы «Рябинушка» звучали полюбившиеся слушателям и премьерные народные и современные композиции. Гостям концерта была представлена большая выставка творческих работ "Наши руки не для скуки!".

IMG 20210405 023513 BhiNL T8IfE v9UvEyLftZo IMG 20210405 022139

***
i 2В школе поселка Придорожный подвели итоги муниципальной научно – практической конференции "Духовные святыни родного края", которая в этом году была посвящена вопросам развития села "Село сегодня: сохраняя прошлое - возрождаем будущее". В конференции дистанционно приняли участие 103 учащихся 2-11 классов из 9 общеобразовательных учреждений Энгельсского района. Ребята готовили проектные и исследовательские работы по культурному и историческому наследию своей малой родины, проводили исследования окружающей среды в сельской местности, обсуждали социальные проблемы современного села. Проявленный интерес и активное участие в работе конференции доказали значимость и актуальность темы развития современного села для молодого поколения.
***
IMG 20210406 124135 744Сотрудники МБУ ДК "Новопушкинский" провели для учащихся школы познавательную программу "Дорога к просторам Вселенной". Ребята познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, а также об именах прославленных космонавтов нашей страны, покоривших космическое пространство. По итогам мероприятия ребята ответили на тематические вопросы блиц-опроса.
Терновское МО

20210402 122444 1 апреля 2021 года на территории Терновского МО стартовал весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.
Так, уже в пятницу 2 апреля жители сел Терновского МО вышли на первый весенний субботник по уборке придомовых территорий, территорий школ, детских садов, домов культуры и домов досуга, торговых предприятий и общественного питания.
Дворники администрации Терновского МО начали уборку и санитарную очистку общественных территорий (парков, скверов, памятников и обелисков), а также сбор летящего мусора у подъездных дорог к населенным пунктам Терновского МО.
Работы по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов ведутся ежедневно, когда позволяет погода.