Команда энгельсской СОШ №18 второй год подряд стала победительницей первенства Саратовской области по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая Ладья».

Наши юные шахматисты в споре десяти команд-соперниц из Аткарска, Балаково, Саратова и Энгельса опередили второго призёра, команду СОШ № 66 Саратова им. Н.И Вавилова, и третьего призёра, команду саратовского физико-технического лицея №1.
Энгельсские поклонники шахмат из СОШ №18 победили за явным преимуществом, набрав 26 очков. У второго призёра соревнований 22,5 очка, у третьего – 22 балла. Команда энгельсской СОШ №12 заняла шестое место.
Все команды находились в компьютерных классах своих школ под руководством взрослого капитана и под контролем наблюдателя из другой команды.
Победителями соревнований, прошедших онлайн на интернет-портале «Шахматная планета» chessking.com <http://chessking.com/> стали Данила и Иван Липовые, Полина Савельева и Артём Ефимов.
Команда МОУ СОШ №18, которая теперь выступит на Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», выражает благодарность тренерам А.В. Хромкину, О.С. Илюшиной, П.В. Лобачу и С.Ю. Неловко за подготовку спортсменов, а также заместителю директора 18-й школы А.А. Добрякову за помощь в организации и проведении соревнований.