Вчера в Москве стартовал автопробег, посвящённый 60-летию полёта в космос первого человека планеты Ю.А. Гагарина.


Участники автопробега проедут по самым знаковым местам в истории отечественной космонавтики. 10 апреля автопробег прибудет в Саратовскую область, и его участники посетят Энгельс и Саратов.
«Очень важно, чтобы знания о славных страницах нашей истории передавались из поколения в поколение. У нас много интересных мест, связанных с космонавтикой, где можно отлично провести время всей семьёй. По таким местам и пройдёт наш автопробег – о них мы расскажем на всех ресурсах «Комсомольской правды», – рассказал участник автопробега, первый заместитель генерального директора «КП» Роман Карманов.
В течение недели участники автопробега проедут по маршруту: Москва – Гагарин – Калуга – Новоселово (Владимирская область) – Нижний Новгород – Шоршелы (Республика Чувашия) – Самара – Саратов – Энгельс – Москва.
В Саратове участники автопробега планируют посетить Народный музей Ю.А. Гагарина и провести круглый стол на тему «Космические объекты российского туризма: как привлечь больше туристов». Кроме того, они передадут памятные артефакты в экспозицию музея.