В библиотеке-филиале №1 студенты Энгельсского политехникума и ребята из волонтерской службы «Доброволец» «Центра молодежных инициатив Энгельсского района» встретились с заслуженным мастером спорта России по гребле на байдарках и каноэ, призером Олимпийских игр, двукратным чемпионом мира, пятикратным чемпионом Европы, многократным чемпионом России, Почетным гражданином Энгельсского муниципального района, заместителем директора по спортивной работе в Саратовской областной СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ, депутатом Саратовской городской Думы Сергеем Улегиным.


IMG 7706Сергей Улегин рассказал молодёжи о сложностях на пути к спортивному успеху, важности физической нагрузки для человека, о том, как спорт объединяет людей, призвал молодежь к занятиям спортом, мечтать по-крупному и ставить цели выше своих возможностей. Известный спортсмен пригласил всех желающих на утренние пробежки по набережной Энгельса и велопробег «Поехали!», который состоится 10 апреля в рамках празднования 60-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос.
В ходе беседы Сергей Улегин ответил на вопросы студентов, поделился своим жизненным девизом, рассказал интересные случаи, произошедшие за время спортивной карьеры, о любимых книгах.
В разговоре с молодежью также приняли участие главный тренер по футболу Дмитрий Лобов, доцент кафедры физической культуры и спорта, ответственная за спортивно-массовую работу со студентами Оксана Пурахина.

 

IMG 7632 IMG 7664 IMG 7685 IMG 7737