Саратовстат сообщает о проведении на территории Энгельсского муниципального района выборочного наблюдения трудоустройства выпускников, получивших среднее профессиональное и высшее образование.


Целью проведения выборочного наблюдения является получение официальной статистической информации, отражающей трудоустройство и степень закрепляемости по полученной профессии (специальности) среднего профессионального или высшего образования.
Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.
Проведение выборочного наблюдения трудоустройства выпускников, получивших среднее профессиональное и высшее образование, будет осуществляться на территории Энгельсского муниципального района в следующие периоды: город Энгельс - с 12 по 18 апреля, с 17 по 23 мая, с 14 по 20 июня, с 12 по 18 июля, с 16 по 22 августа, с 13 по 19 сентября 2021 года; село Воскресенка - с 12 по 18 апреля 2021 года; село Красный Партизан - с 12 по 18 июля 2021 года.
Опрос населения будут проводить интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца и паспорт.