Завтра, 10 апреля, в режиме онлайн состоится Открытый  блицтурнир по шахматам, посвящённый Герою Советского Союза Ю.А. Гарнаеву.

Организует и проводит соревнования Гимназия им. Ю.А. Гарнаева, отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Балашовского муниципального района и областная федерация шахмат.
Начало блицтурнира в 12.00. Регламент соревнований – 7 туров «швейцарки» с контролем времени на партию: 5 мин + 3 сек на каждый ход.

Победители и призёры блицтурнира будут определяться отдельно среди юношей и девушек 2005-08, 2009-10 гг. р., 2011 г. р. и моложе. Почётные грамоты будут высланы по электронной почте.

Для участия допускаются все желающие юноши и девушки 2005-15 г.р. при условии выполнения правил участия в саратовских областных турнирах:
– логин должен содержать фамилию и имя,
– личная карточка должна быть полностью заполнена и открыта; всем участникам блицтурнира должна быть доступна информация для просмотра – дата рождения, регион, город и фото игрока.
Название турниров на сайте Chessking.com – Открытый блицтурнир Гимназии имени Ю.А.Гарнаева, г. Балашов. Пароль для участия: Саратов. Правила регистрации – на сайте Chessking.com.