Состоялось очередное заседание районного штаба по благоустройству. Его провел Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников.


В рамках мероприятия рассмотрены вопросы проведения весеннего месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории муниципалитета, который стартовал 1 апреля текущего года.
С информацией о проведении весенних работ выступила заместитель председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Оксана Николаева. Она коснулась вопросов благоустройства придомовых территорий. В адрес управляющих компаний был высказан ряд замечаний по организации и ходу проведения санитарных работ. Отмечена неудовлетворительная работа некоторых управляющих организаций в микрорайонах города, низкие темпы проводимых ими мероприятий.
P10408 163541Участники также обсудили вопрос соблюдения графиков проведения работ с учетом погодных трудностей. Коснулись работы по отработке обращений граждан, поступающих в адрес УК и комитета ЖКХ, обратив внимание на достаточную оперативность в этом вопросе.
Алексей Стрельников поставил задачу привести территорию в надлежащий вид в кратчайшие сроки. Глава ЭМР рекомендовал руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства и управляющих организаций проанализировать заявленные планы, при необходимости скорректировать их и взять выполнение запланированных работ на личный контроль.