Руководитель проекта «Хоккей без барьеров», энгельсский тренер саратовской команды по следж-хоккею «Крылья» Сергей Родионов заявил, что его воспитанники планируют принять участие в велопробеге «Поехали», посвящённом 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.


Следж-хоккеисты преодолеют свою часть маршрута на спортивных болидах – хэндбайках, специально сконструированных для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.
Сергей Родионов отметил, что участие в велопробеге даст возможность детям и молодёжи с ограниченными возможностями проявить себя в новом виде спорта: «участие в велопробеге сфокусирует внимание на развитии спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Очень рад, что в нашем регионе появилась специализированная велодорожка. Это даст нам возможность создать новое спортивное направление в регионе – велоспорт для лиц с ПОДА».
Велопробег, посвящённый 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос, пройдёт завтра, 10 апреля. Велосипедисты стартуют от начала велодорожки в районе села Квасниковка и финишируют в Парке покорителей космоса имени Юрия Гагарина. Участники преодолеют 14 километров по новой велодорожке.

По информации Министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области