Сегодня в администрации Энгельсского муниципального района состоялось вручение государственных жилищных сертификатов гражданам – участникам мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».


 viber 2021 04 09 14 48 28Глава ЭМР Алексей Стрельников и председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский поздравили участников со знаменательным событием и выдали трем семьям именные свидетельства, удостоверяющие право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения, на общую сумму 8,7 млн рублей.
Накануне 35-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС два участника ликвидации последствий аварии и члены их семей получили государственные жилищные сертификаты. Петр Николаенко с семьей в составе четырех человек, состоявший на учете нуждающихся с 2018 года, в ближайшее время сможет улучшить свои жилищные условия. ГЖС вручен дочери и доверенному лицу Юлии Акимовой, присутствовавшей на мероприятии. 
Лидия Грохотова более 25 лет проработала в Красноярском крае, относится к категории граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Лидия Грохотова  состояла на учете нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда при администрации ЭМР с 2008 года, теперь она сможет приобрести жилье на территории Саратовской области за счет средств федерального бюджета.