В Новопушкинском муниципальном образовании продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территории в рамках весеннего месячника.


С начала месячника в уборке закрепленных, прилегающих, общественных территорий прияли участие сотрудники 44 предприятий и организаций, выполнена санитарная очистка территории на общей площади 89 тыс. кв.м, вывезено 97 куб. м мусора, производится снос и опиловка деревьев, вырубка поросли, очистка бордюрного камня. Администрацией Новопушкинского МО оказано содействие в вывозе мусора с территорий многоквартирных домов после проведения субботников жителями. Сотрудники администрации Новопушкинского МО приняли участие в общерайонном субботнике на месте приземления Ю.А. Гагарина.
В поселке Коминтерн проводятся работы по установке нового уличного освещения по ул. Центральной, Советской, Садовой, пер. Зеленому в количестве 30 фонарей на общую сумму 681 тыс. рублей.

iQW6LBYy Zc jLAjzY4g Io roEThQXNzZ4 tm2CXG1utjs

***
Глава Новопушкинского муниципального образования ежемесячно согласно графику проводит личные приемы граждан в поселках.
На текущей неделе состоялись приемы в поселках Коминтерн, им. Карла Маркса, Новопушкинское, в рамках которых было принято 24 человека. Обращения граждан касались ремонта дорог, уличного освещения, ремонта кровли в многоквартирном доме, регулирования численности бродячих собак, переноса контейнерной площадки, выпаса скота.
Заявителям даны устные разъяснения, по каждому вопросу будут приняты необходимые меры, гражданам будут даны письменные ответы в установленные законом сроки.

A0 7JcgWYR0  29V Y9YxU8

***

Сотрудники и воспитанники МДОУ «Детский сад п. Новопушкинское» принимают участие в кампании «Посадка деревьев мира», приуроченной к 5-й годовщине провозглашения Декларации о мире и прекращении войн (DPCW) ради укрепления международного мира, объединения людей, защиты экологии планеты и распространения культуры мира в нашей стране.

20210408 111939 20210408 112231 20210408 113523