В администрации Красноярского муниципального образования прошли публичные слушания по проекту годового отчета об исполнении бюджета Красноярского муниципального образования за 2020 год под председательством главы Красноярского МО Татьяны Головко.

В публичных слушаниях приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, работники социальной сферы, представители общественных организаций и жители муниципального образования.
Экспертом, назначенным организатором публичных слушаний, представлено письменное заключение, в котором отмечено, что процедурой опубликования на официальном сайте администрации ЭМР www.engels-city.ru и вынесения на публичные слушания проекта решения Совета депутатов Красноярского муниципального образования «Об исполнении бюджета Красноярского муниципального образования за 2020 год» соблюден принцип прозрачности, определенный статьей 36 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
1617878362381Бюджет Красноярского муниципального образования за 2020 год по доходам исполнен в сумме 43853,4 тыс. рублей (в том числе доля собственных доходов составила 80,0%, доля безвозмездных поступлений соответственно 20,0%), по расходам в сумме 49170,8 тыс. рублей. По сравнению с первоначально утвержденным планом доходов в бюджет Красноярского МО за прошедший финансовый год поступило меньше на 9076,9 тыс. рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов поступило меньше на общую сумму 5774,0 тыс. рублей, безвозмездных перечислений поступило меньше на 3302,9 тыс. рублей.
Доля расходов на дорожное хозяйство составляет 22,8% или 11190,9 тыс. рублей. Доля расходов на жилищно-коммунальное хозяйство 31,8% или 15645,8 тыс. рублей. На защиту населения и территории от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданскую оборону направлено 2,5 % от всех расходов, или 1216,3 тыс. рублей. На осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, приходится 1,4% или 681,7 тыс. рублей. Расходы на финансирование социальной сферы, а это вопросы в сфере культуры, спорта и социальной политики, составили 681,1 тыс. рублей.
На 1 января 2021 года в бюджете Красноярского муниципального образования сложился дефицит в сумме 5317,4 тыс. рублей.
Участниками публичных слушаний одобрен в целом проект годового отчета об исполнении бюджета Красноярского муниципального образования за 2020 год.
***
На территориях населенных пунктов глава Красноярского МО Татьяна Головко проводит встречи с жителями. Так, состоялись встречи в п. Взлетный, с. Шумейка, с. Осиновка и с. Липовка.
Представители станции по борьбе с болезнями животных г. Энгельса принимают участие в этих мероприятиях, они информируют население об изменениях в ветеринарном законодательстве. Также жителям сел напоминают о ветеринарных правилах осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установлении и отмене карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, в связи с возникновением вспышек данного заболевания. В ходе общения с сельчанами обсуждается дальнейшее благоустройство общественных территорий, организация выпаса частного скота в личных подсобных хозяйствах, соблюдение мер пожарной безопасности.
Жители сел озвучили главе МО просьбы о вывозе крупногабаритного мусора, об установке уличных фонарей, ремонте и подсыпке дорог в населенных пунктах. Все заданные вопросы взяты на контроль и исполнение.
***

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, дань памяти всем тем, кто пострадал от нацистского режима.
На территории Красноярского муниципального образования проживает два бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей - Валентина Кирилловна Воскобойник, проживает в с. Осиновка и Екатерина Егоровна Елхимова, проживает в с. Липовка.
Глава Красноярского муниципального образования Т.Ф. Головко посетила жительниц, выразила слова благодарности за истинную силу духа и жизненную стойкость, пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни.

IMG 4566 IMG 4568