Выставка «Открытый космос» продолжает работать на центральной городской площади Энгельса  с 10. 00 до 20.00.

На выставке можно узнать интересные факты истории освоения космоса и этапы подготовки космонавтов. Посетители могут сфотографироваться внутри модели лунохода, узнать свой вес на других планетах солнечной системы и задать вопрос космонавтам на МКС.

Посетителям  представлен аттракцион «Лифт в космос», виртуальный аттракцион «Ложементы космонавтов». Здесь  работают интерактивная песочница, интерактивные зоны «Эволюция звезд» и «Бабл-Мабл».
С помощью технологий виртуальной реальности жители и гости города могут почувствовать себя космонавтом или отправиться в космическом лифте на орбиту. Также посетители экспозиции могут пройти все этапы жизни звезд или построить марсианский пейзаж с настоящим вулканом.
Удивительные техно-шоу: летающие пиксели, извержение вулкана и летающие молнии познакомят с голографическим эффектом, свойствами сжиженных газов и электричества. Каждый час здесь проходят увлекательные мастер-классы по рисованию 3Д ручкой, изготовлению слайма, картин из песка и модели вселенной в пробирке.
Здесь оформлена фотозона «Большая медведица», и все желающие могут сделать фотографию на память.

Спешите, сегодня последний день работы выставки на площади.