В Пензе состоялся VII Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2005-07 гг. р.) памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.


Лина Артамонова, воспитанница тренера МБУ «СШ «Юность» М.С. Гусева, выступая в весовой категории до 59 кг, стала победительницей соревнований, а также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
Григорий Момотюк из спортивной школы «Центральная» (тренер А.П. Никитин) в весовой категории до 49 кг завоевал бронзовую медаль соревнований.
Владимир Бордюг, Леонид Гуськов и Иван Лапшев из «СШ «Юность» (тренер М.С. Гусев) достойно боролись, но, к сожалению, оказались за пределами призовой тройки.
В турнире приняли участие 200 спортсменов из 18 регионов России. Соревнования являлись отборочными к первенству страны по самбо, которое состоится в Новороссийске в конце апреля.

Организаторы турнира предоставили участникам возможность посетить музей спорта Пензенской области и выставку боевого оружия сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России.