В Энгельсском доме-интернате ведутся строительные работы 4-го корпуса, который возводится в рамках национального проекта «Демография».

Новый жилой корпус на 68 койко-мест будет построен в формате «миниквартир» и позволит увеличить численность проживающих до 763 человек. Сенатор РФ Олег Алексеев совместно с министром труда и социальной защиты Саратовской области Сергеем Егоровым и руководителем Саратовского обводнительного канала Сергеем Чащиным познакомились с ходом строительства, прошли по территории действующих 2-х корпусов учреждения, побывали в оздоровительном центре «Гармония».
21Делегация возложила цветы к Вечному огню Мемориального комплекса «Аллея Славы» и почтили минутой молчания умерших ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, проживавших и работавших в учреждении. Директор Сергей Сафошкин рассказал, что ежегодно к празднованию Великой Победы Аллея обновляется, в прошлом юбилейном году была полностью проведена реконструкция комплекса.
Далее гости проследовали в столовую 1-го корпуса, посетили «социальный магазин», который удивил широким ассортиментом продукции и доступными ценами. Гости были впечатлены отделением реабилитации, оснащенным современным физиокабинетом, комнатой психологической разгрузки. Их внимание привлекли выставки работ – кованых изделий и картин, созданных в технике «шерстяная акварель».
Гости с удовольствием пообщались с проживающими учреждения.

7 28 37

38