Роман Шевляков завоевал одно «серебро» и две «бронзы» на чемпионате России по плаванию, который завершился в столице Республики Татарстан Казани.

Воспитанник Юрия Тюлина из «СШ «Центральная», тренирующийся ныне в училище олимпийского резерва С.-Петербурга, стал вторым в эстафете 4х100 м вольным стилем, уступив на четвёртом этапе, победителю 0,57 сек, а также дважды третьим – в баттерфляе на дистанциях 50 и 100 м.
Еще один энгельсский пловец 16-летний Артём Воробьёв показал седьмой результат во взрослом финале на 200 м комплексным плаванием. В юношеских финалах на такой же дистанции на спине и на 400-метровке комплексом он занял первые места и получил право стартовать в комплексном плавании на юношеском чемпионате Европы.
Из остальных результатов наших «ихтиандров» отметим следующие: Иван Кузьменко – 5-е место на дистанции 50 м вольным стилем, Егор Сучков – 6-е место на дистанции 200 м комплексным плаванием, Артём Воробьёв – 7-е место на дистанции 200 м комплексным плаванием, 9-е место на дистанциях 200 м в плавании на спине и 400 м комплексным плаванием.
Участие в соревнованиях приняли 600 сильнейших пловцов из 58 субъектов Российской Федерации.