В рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос и Дня космонавтики в Новопушкинском муниципальном образовании состоялись праздничные мероприятия.

В МБУ ДК «Анисовский» прошёл концерт «Звездам навстречу». Для детей проведена тематическая программа «От Земли до Луны». В гости к ребятам пришли сказочные герои, которые провели с ребятами увлекательные конкурсы. Завершилась программа танцевальным флешмобом. В Доме культуры также прошел конкурс рисунков «Космос глазами детей», для жителей работала выставка «Удивительный мир космоса», на которой были представлены работы кружков декоративно-прикладного творчества, состоялась акция «По следам космических достижений».
В ДК «Лощинный» прошла интерактивная беседа «Они были первыми!». После показа видеоролика о Ю.А. Гагарине ребята в форме интерактива беседовали о знаменательном событии, отвечали на задаваемые вопросы, на выставке были представлены детские рисунки «Мы рисуем космос!».
В ДК «Пробуждение» состоялась концертно-игровая программа «Веселый космодром». Сотрудники Дома культуры провели мастер-класс «Вперед к звездам», познавательно-творческую программу «Колумб Вселенной».
ДК «Новопушкинский» принял участие в челлендже «Космический костюм», организована выставка работ кружков декоративно-прикладного творчества «Космические дали». ДК «Октябрьский» присоединился к Всероссийской акции «Космос своими руками».
В ДК «Коминтерновский» прошла концертная программа «Путешествие в космос», в которой приняли участие вокальные группы «Бриз» и «Славянка», танцевальные коллективы «Авангард» и «Непоседы», кружок художественного чтения «Элегия».
Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях образования. Так, в общеобразовательной школе п. Придорожный юнармейцы - старшеклассники на переменах в спортзале проводили зажигательный флешмоб «Вперед к звёздам!», во всех классах Гагаринские уроки начинались с торжественной речи о первом полете человека в космос. На занятиях ребята узнали много новых интересных фактов об истории космонавтики и современных достижениях в этой области. На познавательных программах учащиеся проверили свои знания о космосе. В библиотеке состоялась интерактивная беседа «Покорители космоса». В рамках акции в небо были выпущены разноцветные шары, символизирующие полет в небо.
Для самых юных жителей в учреждениях дошкольного образования прошли тематические утренники и программы. Библиотечным филиалом
№ 47 МБУ «ЦБС ЭМР» в рамках регионального Дня чтения «Давай читать, Губерния!», приуроченного к 60-летию первого полета человека в космос, для дошкольников проведен познавательный час «Путь к звездам». Заведующий филиалом Анна Миронова познакомила детей с историей становления отечественной космонавтики, рассказала о судьбе Ю.А. Гагарина с просмотром познавательного мультфильма «Большая сборка. Ракета», кадрами документальной хроники о полете первого космонавта планеты. Юным посетителям библиотеки зачитали отрывки из тематических книг А. Ткаченко «Путь к звездам» о К. Циолковском и «Летающие звезды», Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», В. Каца «Именно с Саратовом...». Ребята приняли участие в игровой программе.
6A04otkJs1EВ спортивном зале пос. им. К. Маркса состоялись соревнования по греко-римской борьбе среди юношей, посвященные Дню космонавтики. Организаторами выступили инструктор МБУ ФСЦ «Урожай» Николай Вялов и администрация Новопушкинского МО. По итогам турнира победители в различных весовых категориях награждены почетными грамотами главы Новопушкинского МО и медалями.

ghj i IMG d26448543ba0edd6df375d950b136b92 V
i 1 i 2 i 3
i 5 i 6 i 8
i 9 i 10  J6sq8ACG4c