12 апреля 2021 года на 67-ом году жизни в результате продолжительной болезни скончалась Заслуженный работник физической культуры и спорта, отличник физической культуры и спорта, талантливый педагог Кискина Мария Павловна.

Она прожила жизнь добросовестного и честного работника, уважаемого гражданина своей страны.

Родилась Мария Павловна 1 января 1954 года в селе Спартак Федоровского района Саратовской области, в 1983 году закончила институт физической культуры по специальности физическая культура и спорт. С декабря 1987 года Мария Павловна начала работать в муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа». Ее трудовая деятельность началась с должности инструктора-методиста. За годы работы на данной должности зарекомендовала себя инициативным, знающим свое дело специалистом. Была инициатором открытия в спортивной школе отделения плавания для детей с ограниченными возможностями (ДЦП, умственная отсталость, инвалидность по слуху). В 2002 году Кискина М.П. была назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. За время работы Марии Павловны заместителем директора по учебно-воспитательной работе спортивная школа неоднократно становилась победителем во всероссийских, областных и городских конкурсах не только среди спортивных школ, но и среди педагогических работников.
Административную работу в спортивной школе Мария Павловна успешно совмещала с работой тренера по плаванию. Подготовила множество мастеров спорта, которые становились победителями и призерами российских соревнований по плаванию среди школьников, а в дальнейшем подтверждали свое мастерство в командах Вооруженных Сил России. Труд Марии Павловны отмечен в энциклопедии Саратовского просвещения и в энциклопедическом словаре биографий современников «Провинция – душа России».
На работе Марию Павловну ценили за ее  деловые качества, напористость и умение добиваться поставленных целей, а дома – за заботу, доброту и терпимость.
Это невосполнимая утрата для спортивного сообщества Энгельсского муниципального района. Выражаем искренние соболезнования родным и близким,  всем, кто знал и любил Марию Павловну. Светлая память об этой энергичной и жизнелюбивой женщине навсегда останется в наших сердцах, а её имя – в истории нашего города.
Прощание пройдет 13 апреля 2021 года с 10:00 ч до 16:00 ч по адресу: г. Энгельс, ул. Транспортная, д. 54, кв. 4.