В Кирове проходили чемпионат и первенство России по плаванию (спорт ЛИН), в которых принял участие Валерий Авраменко, воспитанник тренера спортивной школы «Центральная» Е.Н. Ивановой.

Энгельсский спортсмен завоевал в первенстве страны 6 медалей: «золото» на дистанции 50 м брассом, «серебро» тем же способом плавания на 200 м и 4 бронзовые награды – в плавании на спине на 50, 100 и 200 м, а также на дистанции 50 м баттерфляем.
140421 8В рамках чемпионата и первенства РФ состоялись Всероссийские соревнования по плаванию среди инвалидов класса ИН2, в которых наш город представила ещё одна ученица тренера Е.Н. Ивановой Алина Тупицына.
Наша пловчиха выиграла на этих стартах 8 медалей, победив на дистанции 200 м комплексным плаванием, 50 и 400 м вольным стилем. Она стала серебряным призёром в плавании брассом на 50 и 100 м, а также на стометровке вольным стилем и бронзовым призёром в плавании баттерфляем на 50 и 100 м.

Наставница энгельсских спортсменов Елена Иванова была награждена дипломами.