В комплексном центре социального обслуживания населения Энгельсского района «серебряные» волонтеры из студии «Интернет ТВ 60+» инициировали новый совместный проект.

Его рабочее название «Давайте дружить домами или «Народная дипломатия».
Проект призван способствовать сближению и установлению дружеских связей между людьми. Современные технологии позволяют начать это делать в формате онлайн, а дальше возможно все, в том числе и поездки в гости друг к другу.
Лидер инициативной группы Евгений Понафидин рассказал, что состоялась видеовстреча с Центром серебряного волонтерства Новосибирска: «Мы узнали много нового и интересного для себя и, конечно же, познакомились. В дальнейшем мы будем самостоятельно устанавливать горизонтальные связи с организациями пенсионеров (самими пенсионерами) в регионах РФ и хотим выходить на международную арену, разговаривать и общаться с людьми со всего мира. Мы не будем говорить о политике, оставив это телевизионным каналам. Точек соприкосновения и взаимных интересов масса. Весь наш житейский опыт говорит, что самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения».
В Центре есть возможность вести многокамерные трансляции из актового зала, практически в любом мессенджере и Интернет - канале в HD качестве. Для дальнейшей реализации проекта очень важно привлечение волонтеров любого возраста, которые могут преподавать иностранные языки в онлайн или офлайн формате, и при необходимости выступать в роли переводчиков Интернет -трансляций. В апреле и мае завершится тестирование и отладка оборудования, и в июне планируется выход на регулярные трансляции и видеоконференции. Уже достигнуты предварительные договоренности, как с регионами России, так и с Германией, Польшей, Канадой и Южно-Африканской республикой. «Серебряные» волонтеры КЦСОН Энгельсского района приглашают активных пенсионеров к участию в новом и интересном направлении деятельности. Справки и вопросы по тел.: 8(8453)95-05-60 Наталия Валентиновна Карпович, или в сообщениях на странице студии «Интернет ТВ 60+» в ОК https://ok.ru/profile/573498693457