Утро минувшего воскресенья члены команды «Перезагрузка» Комплексного центра социального обслуживания населения Энгельсского района по скандинавской ходьбе начали с разминки на набережной реки.

Спортивную пятиминутку провела капитан и лидер команды Елена Пузыревская. После этого участники, включив шагомеры, двинулись в путь по набережной.
В команде «Перезагрузка» пока официально зарегистрированы 12 участников, которые за 14 дней прошли почти 1380000 шагов. Реальных участников акции «10 000 шагов к жизни», шагающих вместе с командой, существенно больше. Вместе ходить веселее. Елена Пузыревская отмечает, что физические нагрузки усиливают синтез эндорфина, который вызывает прилив сил и ощущение полноты жизни. По мнению энгельсских любителей ходьбы, получасовая прогулка в интенсивном темпе улучшает настроение. «Чем больше компания единомышленников, вышедших на тропу здоровья, тем выше в ней градус позитива. Присоединяйтесь к нам», - агитирует энгельситов старшего поколения лидер спортивной группы.
Следующая встреча состоится во вторник, 20 апреля, в 16.00 на остановке «Мостоотряд».