В поселке Новопушкинское состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Новопушкинского муниципального образования Ольги Бубновой.

В мероприятии приняли участие руководители учреждений социальной сферы, предприятий всех форм собственности, председатели СНТ, сотрудники администрации Новопушкинского МО.
Заместитель главного государственного инспектора Энгельсского и Ровенского района по пожарному надзору Галина Нефедова проинформировала присутствующих о введении особого противопожарного режима, соблюдении необходимых правил и требований физическими и юридическими лицами, а также об административной ответственности за несоблюдение правил. Начальник отдела по обеспечению пожарной безопасности, земельным отношениям и взаимодействию с сельскохозяйственными товаропроизводителями администрации Александр Подлинов доложил о работе, проводимой администрацией в сфере пожарной безопасности на территории Новопушкинском МО. Он рассказал об очистке территорий от сухой растительности, сгораемого мусора, разъяснительной работе с сельскохозяйственными товаропроизводителями, населением, имеющихся силах и средствах в случае возникновения пожара. В обсуждении вопроса принял участие председатель СНТ «Чародейка 2» Николай Кондратенко.
О ходе проведения весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Новопушкинского МО проинформировал участников заседания начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности администрации НМО Виталий Жумашев. На период месячника администрацией запланирован большой комплекс работ по санитарной очистке и благоустройству. Руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям рекомендовано с участием сотрудников провести санитарную очистку и благоустройство собственных и прилегающих территорий. С начала месячника в нем уже приняли участие сотрудники из 94 организаций, собрано и вывезено более 300 куб. м мусора.
В ходе ПДС рассмотрен вопрос о ходе подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Было отмечено, что составлен план культурных мероприятий, будет проведен ремонт памятников и благоустройство прилегающих к ним территорий, выполнят тематическое декоративно-художественное оформление зданий и сооружений. Состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны на дому, возложение цветов к мемориальным объектам. Праздничные и памятные мероприятия будут проведены в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Также в ходе заседания был заслушан вопрос об обеспечении условий для развития физической культуры и массового спорта на территории Новопушкинского МО. В муниципальном образовании функционируют 23 спортивных сооружения, спортивную и физкультурно-оздоровительную работу ведут 11 тренеров, работают 41 спортивная секция по 8 видам спорта, на постоянной основе проводятся спортивные мероприятия, в занятия физкультурой и спортом вовлечено 2500 человек. В п. Пробуждение в текущем году будет реализован инициативный проект жителей по установке спортивной площадки в сквере «Мечта» в рамках областной программы поддержки местных инициатив.
В рамках ПДС состоялось награждение почетными грамотами главы Новопушкинского МО сотрудников МБУ ФСЦ «Урожай» за большой вклад в развитие физической культуры и спорта не территории муниципального образования.
По вопросам повестки дня участники постоянно действующего совещания приняли соответствующие решения.

Asj5MyLoH Y y8uppTKxieE

***

В спортивных залах на территории Новопушкинского муниципального образования прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В п. им. Карла Маркса проведен турнир по волейболу среди мужских команд, турнир по настольному теннису среди жителей п. им. Карла Маркса. В спортивном зале п. Коминтерн состоялся турнир по баскетболу среди мальчиков: 1 место заняла команда п. Коминтерн, 2 место – команда с. Красный Яр, 3 место – команда п. Анисовский.

1465757 3246567 27674589 45637587