Состоялось совещание Главы Энгельсского муниципального района Алексея Стрельникова и директора Центра развития Саратовской агломерации Александра Стрелюхина с руководителями управляющих компаний района.

В ходе совещания обсуждали активное взаимодействие муниципалитета с УК по вопросам оперативного реагирования на поступающие обращения граждан, в том числе в социальных сетях.
Алексей Стрельников обратил особое внимание присутствующих на необходимость изменения подхода к делу, приведение в нормативное состояние закрепленных территорий, чистоту не только центральных дворов, но и других локаций, таких как 1-й микрорайон, мкр. Мелиорация, р.п. Приволжский.
В настоящее время город активно включился в месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Также показательно и то, что сбор за услуги управления МКД по Энгельсскому району составляет почти 100%. Энгельситы ответственно относятся к своей части договорных обязательств и той же ответственности ждут от обслуживающих их дома организаций.
Александр Стрелюхин, в свою очередь, напомнил присутствующим, что управляющая организация осуществляет доверительное управление имуществом других лиц, проводит работы в области обслуживания общего имущества, планирования и осуществления мероприятий эксплуатации и ремонта и несёт ответственность за состояние управляемой территории. Настала пора интенсивно взяться за работу.
Участники совещания приняли совместное решение о проведении регулярных встреч с представителями УК, обсуждении проблемных моментов и поиске вариантов решений. Следующее совещание с заслушиванием информации о проделанной работе запланировано на текущей неделе.

 viber 2021 04 20 09 44 46  viber 2021 04 20 09 44 56