Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Наталья Грицюта провела профилактическую беседу с учащимися ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 17 г. Энгельса».


IMG 1eb44aa5beb463e85df5a5cde1aa80a5 VИнспектор рассказывала детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, а также где можно кататься на велосипеде.
Акцент был сделан непосредственно на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.
Суть мер безопасности умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность, которой может похвастаться не каждый взрослый. И, чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, инспектор по пропаганде попросила ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Также ребята получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности.
В завершении мероприятия ребятам был показан видеоролик «Осторожно! Дети на дороге!».