В администрации Энгельсского муниципального района состоялось совещание с представителями спортивных федераций Саратовской области, тренерского состава и общественности в сфере физической культуры и спорта.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Иван Дзюбан, директор ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин.
начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР Владимир Королев.
В режиме открытого диалога участники встречи обсудили актуальные вопросы развития физической культуры и спорта: потребность в бассейнах, предоставление спортивных залов общеобразовательных учреждений для проведения тренировочных занятий.
В ходе разговора было отмечено, что на территории Энгельсского района существует нехватка крытого льда. Всего на территории Саратовской области функционируют 4 крытых ледовых площадки (Саратов -2, Балаково – 1, Вольск -1). В целях развития хоккея, следж-хоккея и фигурного катания подготовлена проектно-сметная документация ледовой арены на 300 мест, разработан дизайн и пройдена Государственная экспертиза. В настоящее время документы переданы на согласование в Москву.
В связи с частыми обращениями граждан с просьбой о создании места для комфортного занятия легкой атлетикой на городском стадионе, разработана проектно-сметная документация по проекту «Капитальный ремонт беговых дорожек стадиона, находящегося по адресу: г. Энгельс, ул. Нестерова, д. 122а.

20210421 172246 20210421 182637