С наступлением благоприятных погодных условий в Энгельсе продолжается кампания по ремонту дорог.

В настоящее время в рамках программы подрядчик приступил к дорожным работам участка дороги по Волжскому проспекту протяжённостью 3 км от улицы Маяковского до поворота на Плодосовхоз. Дорожное покрытие будет восстановлено на территории свыше 40,5 квадратных метров. Работы планируется завершить до 31 июля 2021 года.
В рамках текущей деятельности начались ремонтные работы покрытия дороги, ведущей к женской консультации по улице Тельмана. Уже сегодня силами муниципального предприятия «Городское хозяйство» с помощью специализированной техники на месте проводятся работы по грейдированию, выравниванию поверхности дороги. При наступлении благоприятных погодных условий будут завезены инертные материалы, а также будет произведена укладка асфальтового покрытия и восстановлена несущая способность дорожного полотна.
В центральной части города Энгельса на улице Коммунистической подрядная организация завершает дорожные работы. На улице Петровской дорожники планируют начать работы сразу после майских праздников. Всего на обеих улицах будет восстановлено дорожное покрытие площадью около 50 тысяч квадратных метров.