В Энгельсском доме-интернате обсуждали главное ожидаемое событие дня - обращение Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Ежегодно в этот день в учреждении все собираются перед экранами телевизоров: в холлах, комнатах, в читальных залах. Как патриотам своей страны всем очень важно знать основные направления развития России, ситуацию с внутренней и внешней политикой.
Особый интерес у проживающих и сотрудников трех корпусов вызывала актуальная для всех тема, обсуждение которой Президент начал с первых минут выступления – тема здоровья нации, преодоления пандемии, улучшения системы здравоохранения.
Все желающие могли следить за ходом конференции, расположившись у экранов телевизоров в зонах отдыха, перед большим сенсорным экраном, холлах отделений. Любители уединения и проживающие, ограниченные в передвижении, включили телевизоры в собственных комнатах. Все с интересом слушали Президента РФ и комментировали услышанное.
Послания Президента играют важное значение в жизни страны и позволяют регионам определить направления развития на год вперед. Собравшиеся у экранов телевизоров с воодушевлением встретили предложения о новых видах социальных выплат семьям с детьми, кэшбеке за туризм, внедрении принципа «социального казначейства». Одобрение вызвали слова о необходимости обеспечить устойчивый рост численности населения к 2030 году и довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет.
После просмотра послания, проживающие и сотрудники пребывали в позитивном расположении духа. Многие, обсуждая ситуацию в стране, говорили, что верят только в лучшее и с уверенностью смотрят в будущее.

3 87463643674 8 642674224 11 56345897573495 16 87954789546754