20 апреля 2021 года в администрации ЭМР состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством и.о. заместителя главы администрации, руководителя аппарата Моисеенко В.В.


В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации Энгельсского муниципального района.
На заседании комиссии рассмотрено 33 материала об административных правонарушениях, предусмотренных законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
В ходе рассмотрения административных протоколов, комиссией вынесено решение о наложении административных штрафов: 30 постановлений по статье 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг»; 1 постановление по статье 8.2 «Нарушение норм и правил в области благоустройства»; 2 индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
Общая сумма штрафов составила более 80 тысяч рублей.
Административная комиссия предупреждает, что законом Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с производством работ по созданию и содержанию зеленых насаждений) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.