В настоящее время в Энгельсе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожные работы ведутся на 6 участках автомагистралей.

В первую очередь ремонтные работы стартовали на улицах Студенческой и Лесокомбинатской. На сегодняшний день на улице Лесокомбинатской выполнено фрезерование изношенного слоя асфальтобетона и укладка выравнивающего слоя покрытия, в ближайшие дни дорожники приступят к устройству верхнего слоя асфальтабетона. По улице Студенческой осуществлены работы по установке бордюрного камня, работники приступили к фрезерованию покрытия участка магистрали протяженностью 1,9 км.

Продолжается ремонт магистрали по Волжскому проспекту на участке от улицы Маяковского до поворота на Плодосовхоз. Протяженность участка составляет 3 км. Подрядчик выполнил фрезерование старого полотна и устройство нижнего слоя, предстоят работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и установке новых дорожных знаков.
Подрядчик приступил к строительству третьей очереди объездной дороги от развязки улиц Нестерова и Колотилова до автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. Здесь выполняются земляные работы, а на улице Марины Расковой ведется фрезерование старого полотна.
На улице Коммунистической на сегодняшний день завершаются ремонтные работы, проводимые на участке от площади Свободы до улицы Максима Горького. Дорожники отфрезеровали старое полотно, уложили выравнивающий слой асфальта. Сейчас на объекте завершают укладку верхнего слоя. Параллельно дорожные рабочие ведут обустройство парковочных карманов, примыканий и съездов с дороги.
К дорожным работам по улице Петровской подрядчик приступит сразу после майских праздников. В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за счет средств экономии также будет выполнен ремонт еще двух участков дорог по улицам Студенческой и Тургенева.
11223345Дорожные планы в Энгельсе на 2021 год не ограничиваются рамками национального проекта. В текущем году дорожные работы также будут проводиться за счет средств транспортного налога. За счет этих средств в городе запланирован ремонт более 20 участков автомобильных дорог и 20 участков тротуаров. В настоящее время за счет указанных средств выполняются дорожные работы по улице Рыбной, здесь рабочие укладывают нижний слой покрытия.
МКУ «Городское хозяйство» в рамках текущей дорожной деятельности ведёт ямочный ремонт автодорог по улицам Пристанской, Телеграфной, Серафимовича и Персидского.

IMG 7629 IMG 7655 IMG 7726
11223345 IMG 7731 IMG 7740
IMG 7753 IMG 7769  2