В преддверии празднования 9 Мая в рамках проведения смотра-фестиваля юнармейских отрядов «Равнение на Победу» состоялась акция «Чтим память победителей», организованная комитетом по образованию администрации Энгельсского муниципального района, Дворцом творчества детей и молодежи и образовательными учреждениями.


image1Патриотическая традиция родилась в год 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом увеличивается число участников парада юнармейцев. При прохождении торжественным маршем ребята демонстрируют строевую подготовку, гордость за Победу, завоеванную прадедами в священной войне, уважение к традициям русского воинства и к истории своего края.
В акции приняли участие 17 юнармейских отрядов Энгельсского муниципального района. Символично, что торжественное прохождение поотрядно состоялось в Парке покорителей космоса: 2021 год - год 80-летия начала Великой Отечественной войны, ознаменован важным для Энгельсского муниципального района событием - 60-летием полета в космос Ю.А.Гагарина. После прохождения отрядов профессиональные экскурсоводы ознакомили ребят с обновленным Парком.
5 мая 2021 года смотр-фестиваль юнармейских отрядов «Равнение на Победу» состоится в дистанционном формате.

image0 image3 image2 image5