В майские праздники специалисты компаний, осуществляющие вывоз мусора, работают в усиленном режиме. Всего на маршруты выйдет более 370 единиц высокопроизводительной техники.

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» обеспечивает ежедневное транспортирование твердых коммунальных отходов с 20 тысяч контейнерных площадок Саратовской области. Весенний период сопровождается традиционным увеличением объемов мусора, и специалисты регоператора планируют отслеживать качество работы подрядных организаций в ежедневном режиме в период нерабочих дней.
Жителей просят не оставлять на праздники свои автомобили на проездах к контейнерным площадкам и возле них, так как это может осложнить подъезд специализированной техники.

Концессионные объекты АО «Ситиматик» и полигоны районов Правобережья, несмотря на праздники, продолжат работу в обычном режиме, чтобы обеспечить прием образовавшихся отходов. Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области также осуществляет ежедневный мониторинг деятельности регоператора.

По вопросам качества вывоза ТКО жители могут обратиться в контакт-центр регоператора по номеру: 8 (8452) 25-64-90.

По информации Министерства природных ресурсов области