В марте текущего года в ходе заседания Общественного совета Энгельсского муниципального района с участием Главы ЭМР Алексея Стрельникова были рассмотрены обращения граждан, поступившие в коллегиальный общественный орган муниципалитета.

Одно из них - от жителей р.п. Приволжский, которые высказали обеспокоенность судьбой инсталляции, посвящённой ветеранам-землякам участникам Великой Отечественной войны.

Памятная стела «Я горжусь!» открылась в посёлке Приволжский 22 июня 2018 года, со временем она стала нуждаться в ремонте, и была демонтирована. Глава района Алексей Стрельников взял обращение жителей на личный контроль. В конце апреля обновленная инсталляция возвращена на прежнее место дислокации.
Буквы инсталляции выложены из фотографий жителей Приволжского, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Фотоматериалы для стелы были предоставлены жителями поселка. Помощь в поиске материалов для увековечения памяти земляков оказали председатель Общественного совета ЭМР, заслуженный учитель РФ, учитель истории СОШ №21, руководитель молодёжного отделения общественной организации «Боевое братство» Василий Буцких и его ученики. Активное участие в этой работе приняли коллективы школ и дошкольных учреждений р.п. Приволжский.
В своем Инстаграм председатель Общественного Совета ЭМР Василий Буцких от имени жителей поселка Приволжский поблагодарил руководство района в лице руководителя муниципалитета Алексея Стрельникова и председателя Собрания депутатов Сергея Горевского за помощь в решении вопроса.