Росреестр в интересах граждан, бизнеса и органов власти обеспечит оказание государственных услуг в период с 4 по 7 мая, которые объявлены нерабочими днями согласно Указу Президента РФ от 23 апреля 2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.».


Все электронные сервисы в личном кабинете на официальном сайте ведомства с 1 по 10 мая будут работать в штатном режиме, граждане смогут подать документы на регистрацию сделок или постановку на кадастровый учет в электронном виде. Кроме того, с помощью сервисов Росреестра можно будет заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или подать заявление об исправлении технической или реестровой ошибки в ЕГРН.
При этом Росреестр обращает внимание заявителей, что при исчислении сроков оказания услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость необходимо учитывать дни, исключая праздничные (период с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая).

С режимом работы офисов МФЦ на территории Саратовской области можно ознакомиться на сайте: https://mfc64.ru/news/rezhim-raboty-centrov-moi-dokumenty-regiona-v-mayskie-prazdniki