Волонтеры Победы предлагают жителям России и стран ближнего и дальнего зарубежья присоединиться к проекту «Письмо Победы», чтобы написать слова благодарности защитникам Отечества.

Любой желающий может написать герою письмо и поделиться своим мнением о необходимости сохранения исторической памяти, просто поздравить и поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны. Сделать это можно несколькими способами: разместив пост-письмо на личных страницах в социальных сетях с хэштегами #ПисьмоПобеды и #ЗащитимВетеранов или отправив свое письмо на почту проекта pismo@vsezapobedu.com. Все письма пройдут модерацию, будут напечатаны на специальных бланках и после доставлены ветеранам с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

В преддверии 76-летия Великой Победы проходит еще одна акция - «Окна Победы», в которой могут принять участие все жители Саратовской области. Желающим предлагается оформить окна своих квартир и домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды. Акция продлится до 9 мая включительно.

По информации Министерства образования области