С каждым днем всё больше жителей Саратовской области присоединяются к голосованию за проекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru.

На сегодняшний день в регионе проголосовали 46523 человека.

На платформе представлены дизайн-проекты 178 территорий во всех 42 районов области. Это парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные пространства.

Так, например, жители Энгельсского района могут выбрать, какую из территорий им необходимо благоустроить в первую очередь:

1. г. Энгельс, сквер у ДК "Строитель", проспект Строителей, д.16

2. сквер ГАУЗ "Энгельсская городская больница №1", ул. Маяковского, 3

3. Кассилевский квартал

4. сквер Пушкина А.С., Больничный переулок

5. Парк "Патриот" (центральный вход), 5-ая очередь

6. Благоустройство зеленой зоны на перекрестке ул. М. Василевского А.М. и ул. Колотилова, 2-ая очередь

7. р.п. Приволжский, район ООО ЭПО "Сигнал", сквер им. Шипулина В.А.

8. Благоустройство сквера у ДК "Мелиоратор", 3-я очередь.

Проголосовать просто: для этого на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги» нужно выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию. Также проголосовать помогают волонтеры, работающие по всей области. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России от 14 лет.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий год по нацпроекту «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»).

По информации Министерства строительства и ЖКХ области