По сложившейся традиции к каждой годовщине Великой Победы в доме-интернате для престарелых и инвалидов проходят праздничные мероприятия: концерты, показы тематических кинофильмов, онлайн-акции «Окна Победы», «Сад Памяти».

В этом году здесь состоялось торжественное мероприятие «Нити памяти».
В настоящее время в доме-интернате проживают 18 тружеников тыла, 5 вдов участников Великой Отечественной войны, 2 воина-интернационалиста. Присутствующих поздравили сенатор Российской Федерации Олег Алексеев, министр труда и социальной защиты региона Сергей Егоров, Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников. Свои поздравления присутствующим адресовали председатель регионального отделения «Союз женщин России», член Общественной палаты Саратовской области Валентина Боброва и директор дома-интерната Сергей Сафошкин.
Почетные гости и друзья учреждения посетили выставку военной техники и сфотографировались с необычными живыми статуями солдат, расположившимися на дороге Дружбы.
Свои таланты и хорошее настроение присутствующим дарили победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов Максим Мацышин, ансамбль народного танца «Варенька», солисты Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке Ирина Левина и Андрей Медведев, и гости из Самары - шоу группа «Карица». Особенно трогательным было выступление юноармейцев из Гимназии № 8 с инсценировкой «Бессмертный полк», а самой маленькой участницей концерта стала Гаянэ Согбатян, исполнившая песню «Отмените войну».
После минуты молчания в память о погибших на полях сражений, умерших от ран в послевоенное время, состоялась церемония возложения траурного венка к Вечному огню в мемориальном комплексе «Аллея Славы».
Кульминацией праздника стала песня «День Победы», которую стоя подхватили все участники торжественного мероприятия.
Каждый ветеран уходил с концерта с красной гвоздикой, символизирующей торжество справедливости над поверженным фашизмом и вечную память павшим героям.

1254476879 24097874535 386545256457