Школьники Энгельсского муниципального района принимают участие в акции «Поздравь ветерана».


090521 2С 4 по 7 мая в МОУ «СОШ № 24 им. В.И. Пономаренко» проведено адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Так учащийся 9а класса Старкин Егор поздравил с приближающимся праздником ветерана Марию Сергеевну Гревцову.
7 мая в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное мероприятие «Нити памяти», посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гимназисты 6 а класса (с классным руководителем Е.И. Горобец) участвовали в торжественной встрече почётных гостей, исполняли стихи и песни для ветеранов войны и инвалидов, возложили цветы к вечному огню и стали инициаторами минуты молчания вместе с почётными гостями концерта.
Обучающиеся 10 класса МОУ «СОШ с. Красный Яр» с искренними словами благодарности поздравили ветерана Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Гущина с праздником. Ребятам было приятно видеть сияющие радостью глаза ветерана, когда они читали стихи и расспрашивали его о жизни. За проявленные мужество и героизм Сергей Иванович награжден медалью «За Отвагу», медалью «За Победу над Германией», орденом Великой Отечественной войны I степени, юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне.
Учащиеся МОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» приняли участие в акции «Открытка ветерану». Открытки были сделаны своими руками. Все поздравительные открытки были переданы для вручения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.
Ученики и учителя МОУ "СОШ № 31" поздравили ветеранов и тружеников тыла с Днём Победы, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручив цветы и открытки.
6 мая учащиеся 8 «Б» класса школы № 21 вместе с классным руководителем Пековой Н.А. навестили ветерана войны Махмуда Алиевича Азизова. Махмуд Алиевич ушёл на фронт в 1943 году, будучи семнадцатилетним парнем. Попал в первый Прибалтийский фронт под командованием Баграмяна И.Х. и с отвагой прошёл дорогами войны от г. Демидова Смоленской области до г. Риги, освобождая землю от фашизма.
Учащиеся поздравили ветерана Великой Отечественной войны, пожелали крепкого здоровья и чистого неба над головой. В свою очередь, Махмуд Алиевич дал напутствие молодому поколению: «Учитесь, идите всегда к своей цели, не бойтесь трудностей! Будьте людьми с большой доброй душой!»