Для обучающихся Дворца творчества детей и молодежи состоялся цикл мероприятий, посвященных 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.


Обучающиеся и педагоги приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Представители детских объединений, члены ЭДО «Парус» проверили свои знания в «Диктанте Победы» и поздравили ветеранов и тружеников тыла с великим праздником. Окна учреждения были оформлены в рамках Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. Традиционно коллектив учреждения принимает участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», и этот год не стал исключением.
В эти дни прошел пятый этап муниципального открытого интернет-кубка по шахматам «Юный шахматист», посвященный Дню Победы. В настоящее время подводятся итоги муниципального конкурса рисунка и детского творчества «Память, которой не будет конца», в рамках конкурса «Рисуем Победу».
Для обучающихся организованы патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто», видеолекторий «Формирование женских авиаполков под руководством М.М. Расковой», музейный урок «Пусть не будет войны», экскурсии в МК «Наследие» по экспозициям «Наши земляки-ветераны ВОВ» и «Дворец пионеров в годы ВОВ», выставки рисунков и другие мероприятия в объединениях.
Продолжается муниципальный онлайн-фестиваль «Этот День Победы», организованный педагогами Дворца творчества. В фестивале принимают участие школьники, воспитанники детских садов, педагоги образовательных организаций Энгельсского района, родители. Фестиваль проходит по направлениям «Художественное слово», «Вокал, хоровое пение», «Фотоколлаж», «Творческое» и «Хореография». Работы участников онлайн фестиваля можно посмотерть в группе по адресу https://vk.com/pozdravengels и под хештегами #этотденьпобедыЭМР #деньпобедыЭМР.
Также в группе Дворца в социальных сетях размещены видеоролики смотра-фестиваля юнармейских отрядов «Равнение на Победу», который в этом году проходил в дистанционном формате и видеоролик акции «Чтим память победителей», организованной на территории Парка покорителей космоса в рамках фестиваля.
13 мая состоится командная игра по страницам книг о войне, организованная ЭДО «Парус» совместно с ресурсным центром поддержки и развития детского общественного движения.

IMG 3962 IMG 3963 IMG 3965