В Новопушкинском муниципальном образовании состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны на дому.


В муниципальном образовании проживает 44 ветерана. Это 5 участников войны: Гафуров Сабир Махмудович и Першин Василий Матвеевич в п. Коминтерн, Черкасова Лидия Николаевна и Матюкевич Август Иосифович в п. Пробуждение, Безденежных Алексей Григорьевич в п. Анисовский; 25 тружеников тыла, 12 вдов участников ВОВ, 1 блокадница Ленинграда, 1 узница фашистского концлагеря.
С наилучшими пожеланиями и словами благодарности ветеранам вручили поздравительные открытки, памятные подарки и цветы депутат Саратовской областной Думы Андрей Корнеев, глава Новопушкинского МО Ольга Бубнова, члены Советов ветеранов поселков.

IZlE2mfOhSI PDqYI lSSPA Pm9YKdUJ7hc U4rc28Yez1w

***
Участницу Великой Отечественной войны Лидию Николаевну Черкасову, проживающую в поселке Пробуждение, поздравили с Днем Победы концертом.
Праздничную программу около ее дома подготовили и провели творческие коллективы Дома культуры «Пробуждение». Были исполнены песни и танцы на патриотическую, военную тематику, которые Лидия Николаевна смотрела со слезами на глазах.

0uoX70UNdmQ aW6ULhpI2SQ mAu0tYfV8Nw 2

***

В поселках Новопушкинского МО прошли памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятиях приняли участие глава Новопушкинского МО Ольга Бубнова, ветераны войны, представители общественных организаций, члены юнармейских отрядов, жители поселков.
В поселке Новопушкинское на площади у Дома культуры состоялся торжественный митинг «Свеча памяти». С наступающим Днем Победы всех присутствующих поздравила глава Новопушкинского муниципального образования Ольга Бубнова, отметив значимость подвига народа-победителя для последующих поколений, и пожелав всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, погибших на полях сражений, а также в послевоенные годы. Творческие коллективы и солисты ДК «Новопушкинский» исполнили вокальные и танцевальные композиции. В завершении участники мероприятия возложили цветы к стеле памяти «Они сражались за Родину».
Памятный митинг состоялся в поселке Пробуждение у памятника «Участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла» во дворе школы. Ольга Бубнова поздравила участников мероприятия с праздником и выразила слова признательности и благодарности всем, кто на фронте или в тылу приближал Победу. В память о погибших воинах присутствующие возложили цветы к памятнику.
У обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в поселке Коминтерн состоялся митинг «Победили во имя Родины!», организованный МБУ ДК «Коминтерновский» и администрацией Новопушкинского муниципального образования. Участники митинга минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с войны, участников Великой Отечественной, ушедших в мирное время. Для зрителей коллективами Дома культуры «Коминтерновский» была подготовлена тематическая программа. Участники митинга возложили цветы к обелиску.
Жители поселка имени Карла Маркса приняли участие в торжественном митинге «Дороги судьбы - дороги Победы», который прошел на площади у МБУ ДК «Октябрьский». Затем состоялось возложение цветов к памятнику летчику-истребителю Егубову Н.И. и односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В День Победы в поселке Лощинный у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Комсомольском парке прошел праздничный митинг «Война. Победа. Память.». Присутствующих поздравили представители администрации Новопушкинского МО, Совета ветеранов поселка. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Митинг завершился церемонией возложения цветов.
9 мая на площади МБУ ДК «Анисовский» состоялся митинг «Одна на всех – Великая Победа». Как дань уважения сельчане возложили цветы к памятнику летчице 585 ИАП ПВО Хомяковой Валерии Дмитриевне и воинам-односельчанам, павшим на полях войны. В рамках памятного мероприятия прозвучали песни и стихи военных лет.
В поселке Придорожный в память о погибших на фронтах воинах и тех, кто ковал Победу в тылу, об ушедших в мирное время и во славу ныне живущих ветеранов прошел митинг «За Победу!». Состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Односельчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны». В День Победы с утра у памятника была организована Вахта Памяти, в почетном карауле стояли участники юнармейского отряда «Вымпел» МОУ «СОШ п. Придорожный». В этот же день учащиеся школы адресно поздравили всех тружеников тыла, вдов участников войны, детей войны и вручили им памятные сувениры, сделанные руками учеников.
В праздничные дни в Домах культуры Новопушкинского МО состоялись праздничные концерты, посвященные Дню Победы.

3daK3FlX4ZM 7RL86v3n w 8d7i1PUR0Cs 9yY9JunpZ4U
258 456 459 9652333
DbC 8 3IoCY f4ZBW5lUmE8 fvUTLTmAqXg i
i0Ci3EvBGIo IMG 20210507 220126 643 TpStPJRTVOU ZGJ uLZOT5A