Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что на территории субъекта, благодаря системно проводимым мероприятиям, эпидемиологическая ситуация характеризуется как стабильная. 

В период праздников возникают дополнительные риски осложнения эпидемиологической обстановки. С целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендует соблюдать следующие меры:

-ограничить участие в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, проводимых в помещениях религиозных организаций, лиц с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом), с предпочтительным проведением таких мероприятий на дому, либо в дистанционном формате, либо на открытом воздухе;

- при посещении храма необходимо использовать защитные маски;

- соблюдать меры социального дистанцирования в помещениях и на территории религиозных организаций.

Просим воздержаться от посещения мест массового скопления людей и провести время в кругу семьи. Не забывать мыть руки и пользоваться антисептиками, а также не пренебрегать безопасностью и, посещая общественные места, надевать маску.

По материалам официального сайта Управления Роспотребнадзора по Саратовской области