В поселке Бурный Безымянского муниципального образованиясостоялось открытие спортивной воркаут площадки.

На мероприятии присутствовали директор ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере администрации ЭМР Иван Дзюбан, начальник управления по взаимодействию с ОМСУ поселений администрации ЭМР Оксана Хохлова, глава Безымянского МО Елена Услонцева, депутаты Совета депутатов БМО. Данная площадка при поддержке Александра Стрелюхина появилась благодаря проекту по развитию спорта на селе.

На празднике свое мастерство на спортивных площадках продемонстрировалиспортсмены по смешанным единоборствам, юные гимнастки и, конечно, мастер-класс показали ребята по уличной гимнастике воркаут. Эта площадка стала отличным подарком для жителей поселка Бурный. Глава Безымянского МО в своём обращении пригласила всех жителей муниципального образования приобщаться к активному проведению досугового времени.

Справочно:

Ворка́ут (англ. Workout [ˈwəːkaʊt] «тренировка») — это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре (фитнесу) и представляет собой спортивную субкультуру, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены или атлеты, уличные гимнасты, турникмены и т.д.

 

1 2 3 4
5 6 7 8