Проживающие и сотрудники ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с интересом смотрели «Прямую линию» с Президентом России Владимиром Путиным.

В прошлом году ее отменили из-за пандемии коронавируса. В этом году общение Президента с гражданами проходило в новом формате — без гостей в студии и телевизионных включений из регионов. Акцент был сделан на цифровые технологии.Свой вопрос Главе государства каждый желающий мог задать не только при помощи традиционного звонка в колл-центр, но и напрямую, отправив письменное обращение или видеоролик со своего телефона через мобильное приложение «Москва — Путину». С его помощью во время эфира можно было связаться со студией из любой точки страны. Всего на прямую линию поступило почти2 млн. обращений. Самыми популярными темами обращений стали борьба с коронавирусной инфекцией и вакцинация.

Предварительно около 35% россиян, несмотря на то, что «Прямая линия» с Владимиром Путиным проходила в рабочее время, заявили о своем намерении посмотреть ее от начала до конца.

Проживающие дома-интерната ежегодно с нетерпением ждут этого выступления. «Прямую линию» с Путиным смотрели в нескольких зонах интерната. Маломобильные проживающие смогли увидеть трансляцию в своих комнатах. Но гораздо интереснее было собравшимся в холлах жилых отделений - здесь можно было обсудить услышанное с друзьями и соседями. Директор учреждения Сергей Сафошкини сотрудники также присоединились к просмотру.

По окончании трансляции проживающие живо обсуждали затронутые в программе вопросы, бурно дискуссировали.Всех заинтересовала тема международных отношений и экономики России. Но все споры носили дружеский характер, потому что слова Путина вселили оптимизм и веру в будущее.

Проживающие горячо поддержали Президента РФ в вопросах массовой вакцинации от коронавируса, ведь все проживающие и сотрудники дома-интерната привились в целях собственной безопасности и сохранения здоровья окружающих и своих близких.

1 2 3 4