В министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области состоялась встреча министра Александра Абросимова и нового президента областной федерации плавания Наталии Стукальской (Лобовой).

Наталия - одна из самых титулованных байдарочниц страны, финалистка Олимпийских игр, чемпионка Европы, неоднократная медалистка Чемпионата мира. С сентября 2018 года - заместитель директора по спортивной подготовке областной школы олимпийского резерва по водным видам спорта. Общаясь с министром, она подчеркнула, что за последнее время во многих муниципальных районах построены современные бассейны, и это способствует развитию плавания: «Пандемия нас многому научила. И прежде всего – это возможность работать дистанционно через Интернет. С тренерами спортивных школ в районах удалось наладить прямой диалог. Так что планы по развитию у нас большие».

Министр пожелал Наталии ярких профессиональных побед. «Это очень важно, что наши профессиональные спортсмены остаются в отрасли и занимаются развитием спорта. Наталия Стукальская  всегда будет отстаивать интересы спортсменов! В планах - налаживание более эффективного взаимодействия со спортивными школами в районах и проведение на территории Саратовской области большего количества всероссийских соревнований по плаванию».