В настоящее время в Энгельсе на двух из девяти запланированных участков энгельсских автодорог ведутся работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На семи участках магистралей по улицам  Студенческой, Марины Расковой, Лесокомбинатской, Коммунистической, Петровской и Волжском проспекте работы уже завершены. В настоящее время на этих участках проводится приемочная диагностика выполненных работ на соответствие проектно-сметной документации.

На сегодняшний день в стадии завершения ремонт по улице Тургенева.  Работы на этой магистрали велись от улицы Лесозаводской до дома № 42/5.Протяженность участка составляет 0,74 км. Дорожники отфрезеровали старое покрытие, выполнили работы по укладке нижнего слоя асфальта и верхнего слоя покрытия, и уже приступили к обустройству дороги дорожными знаками.

Также продолжается строительство третьего этапа объездной автомобильной дороги на участке от кольцевой развязки ул. Нестерова и ул. Колотилова до автодороги  «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» протяженностью 1,9 км.Здесь выполнено 1,7 км землянного полотна, устройство песчаного слоя- 1,6 км, щебеночного слоя - 1.2 км, уложено два слоя из трех слоев асфальтобетона  - 0.7 км, смонтирована водопропускная труба.

Всего в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта в городе Энгельсе направлено 300 миллионов рублей. На эти средства построят и приведут в нормативное состояние более 11 км городских дорог.

В Энгельсе также продолжаются работы по восстановлению улично-дорожной сети на средства, поступившие от транспортного налога. За счёт этих средств запланирован ремонт свыше 20 участков автодорог и более 20 тротуаров.

Общая протяженность отремонтированных в этом году по национальному проекту и программе дорожной деятельность энгельсских магистралей составит более 20 км дорог и 15 тысяч квадратных метров тротуаров.

1 2 3 4