В администрации Энгельсского муниципального района под председательством и.о. заместителя главы администрации, руководителя аппарата Владимира Моисеенко состоялось очередное заседание административной комиссии. В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации ЭМР.

На заседании рассмотрен 31 материал об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

В ходе рассмотрения административных протоколов, комиссией вынесено решение о наложении административных штрафов: 19 постановлений по статье 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг»; 1 постановление по статье 4.3 «Провоз пассажира без билета»; 1 постановление по статье 1.3 «Купание в местах, где установлен знак безопасности «Купаться запрещено»; 3 постановления по статье 8.2 «Нарушение норм и правил в области благоустройства». По 6 материалам производство прекращено, объявлены устные замечания. Рассмотрение 1 материала отложено до 13 июля 2021 года.

Общая сумма штрафов составила более 58 тысяч рублей. Административная комиссия предупреждает, что Законом Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!» - предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей.