В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 гг.» в Новопушкинском муниципальном образовании в поселке Коминтерн обустроены 18 контейнерных площадок на сумму свыше 429 тыс. рублей. Работы выполнены ИП Барбарян К.А.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности и соблюдения правил благоустройства в Новопушкинском МО на текущей неделе проведен покос сорной растительности в п. им.Карла Маркса по ул. Советская, Дорожная, у памятника летчику-истребителю Н.И. Егубову, на обочинах поселковых дорог, в п. Пробуждение по ул. Жилой квартал АТХ, в сквере «Мечта», в п. Коминтерн по ул. Коммунистическая, 24 на общей площади 124 тыс. кв.м.

Продолжается работа по благоустройству мест массового отдыха жителей в поселках. Выполнен полив деревьев и цветов, окопка деревьев, санитарная очистка территории в сквере «Мечта» в п. Пробуждение, в сквере п. Коминтерн. В поселковом парке в п. Лощинный по ул. Комсомольская установлены новые урны.

В поселке Лощинный осуществлен завоз песка на 4 детские игровые площадки: по ул. Ленина, в поселковом парке, по ул. Новая д.1, ул. Новая д.8-10. Установлена новая песочница с грибком по ул. Новая д.8-10.

В работах задействовано 10 единиц техники администрации Новопушкинского МО, ИП Деомидов Р.В. и около 40 работников.

***

Для решения проблемы недостаточного водоснабжения в поселке Новопушкинское выполнено бурение 3 дополнительных артезианских скважин. Завершаются работы по монтажу оборудования и подключению второй и третьей скважины.2

***

Ко Дню семьи, любви и верности в Новопушкинском муниципальном образовании прошли тематические мероприятия.

В Домах культуры и библиотеках в поселках Новопушкинское, Коминтерн, Анисовский, Пробуждение, Придорожный, им.Карла Маркса, Лощинный состоялись праздничные программы, выставки декоративно-прикладного творчества, фоточелленджи, подготовлены видеопрезентации об истории Святых Петра и Февронии. Юные воспитанники учреждений культуры принимали участие в викторинах и эстафетах, изготавливали на мастер-классах открытки и поделки с символом праздника – ромашкой.

***

42Библиотечные филиалы, находящиеся в Новопушкинском муниципальном образовании, приняли участие во II Межрегиональной акции «Лев Кассиль - писатель доброй мечты», посвящённой 116-летию со дня рождения нашего земляка, известного писателя, журналиста, сценариста — Л.А. Кассиля.

Для ребят из поселка Анисовский филиалом №34 проведена викторина по повести писателя «Кондуит и Швамбрания».

Сотрудники библиотеки-филиала №44 п. им.Карла Маркса пригласили своих юных читателей на мероприятие, где вспомнили своего земляка и его творчество. Лев Кассиль написал много рассказов, посвященных Великой Отечественной войне, в которых за каждым из них лежит реальная история – о мужестве и героизме русского народа на фронте и в тылу. Библиотекари остановили выбор на одном из таких произведений и прочитали ребятам рассказ «Отметки Риммы Лебедевой». А после прочтения закрепили сюжет данного произведения занимательной викториной.

11 12 13
14 31 32
33 34 41