Подведены итоги Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Всероссийская заочная акцияпроводится с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

От Энгельсского муниципального района в акции приняли участие образовательные организации: МОУ «СОШ № 1» в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии»,  МОУ «СОШ № 4» в номинации «Лучшая добровольческая инициатива», МДОУ «Детский сад № 15» в номинации«Новые возможности физической культуры и спорта» и ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Энгельса» в номинации «Я выбираю спорт». 

По итогам заседания конкурсной комиссии были определены лауреаты (победители) и дипломанты (призеры) в каждой номинации.

В номинации «Новые возможности физической культуры и спорта» инструктор по физической культуре ВалентинаГерасименко стала дипломантом с видеороликом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», в создании которого активное участие принимали воспитанники МДОУ «Детскийсад№15» и их родители.