Ремонт автомобильной дороги по улице имени отважной летчицы, начавшийся в прошлом году в рамках дорожного нацпроекта, в этом году завершен. В 2020 году дорожные работы выполнены на участке протяженностью 3,9 км, начиная от улицы 148-й Черниговской дивизии до дома № 22.

В текущем году в рамкахнационального проекта «Безопасные качественные дороги» приведен в соответствие оставшийся участок протяженностью 0,7 км. Ремонт проходил от проспекта Химиков.Подрядная организация выполнила работы,запланированные до 31 июля, раньше срока. На объекте выполнен ремонт проезжей части, уложены два слоя асфальтобетона, установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

В рамках средств, полученных от транспортного налога, в этом году будут выполнены работы по ремонту тротуара по ул. Марины Расковой на участке вдоль д. 10Г, а также тротуара по проспекту Химиков от ул. Весенней до д. 10Г по ул. Марины Расковой.

Кроме улицы Марины Расковой дорожные работы в рамках нацпронекта завершены по улицам Студенческой, Лесокомбинатской, Коммунистической, Петровской и Волжском проспекте. В настоящее время на этих участках проводится приемочная диагностика выполненных работ на соответствие проектно-сметной документации.

Всего в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта в городе Энгельсе направлено 300 миллионов рублей. На эти средства построят и приведут в нормативное состояние более 11 км городских дорог.

В Энгельсе также продолжаются работы по восстановлению улично-дорожной сети на средства, поступившие от транспортного налога. За счёт этих средств запланирован ремонт свыше 20 участков автодорог и более 20 тротуаров.

1 2 21 22
23 24 3 4