В Энгельсском доме-интернате стало доброй традицией в день семейных ценностей – любви, семьи и верности чествовать супружеские пары, проживающие в учреждении. В этом году праздникпрошел в новом формате.

Празднование началось с поздравления по собственному радио учреждения. На большом сенсорном экране транслировался тематический видеоконтент. Основное празднество проходило на открытой территории учреждения.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стала фотозона, на которой среди символов праздника – солнечных ромашек – расположились семейные фото проживающих.Ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения Дня святых Петра и Февроньи Муромских — покровителей семьи и брака, подчеркнули его важность не только для православных верующих, но и для всех жителей многонациональной России.

Отдельные теплые поздравления адресовали супружеским парам, проживающим в учреждении. В течение последних лет в учреждении проживало 39 супружеских пар, в том числе у 31-й парыотношения сложились именно в доме-интернате. «Старейшие супруги» – Анатолий и Мария Шипулины в 2021 году отметили сапфировую свадьбу. А «самая молодая пара» – Алексей и Зоя Михайловы - три года назад поженились и прошли таинство венчания в стенах учреждения.

Супружеские пары и все желающие делились своими семейными секретами, рассказывали о собственных семейных традициях и интересных жизненных ситуациях, которые благодаря любви и взаимному уважению супруги преодолели. Проживающие участвовали в викторине и остроумных конкурсах, шутили и веселились.

Лариса Савинская поделилась своими воспоминаниями о том, что в их большой дружной семье всегда настоящей опорой был отец: «Он был очень заботливым и внимательным. Научил ценить и уважать семью, трудолюбию и самоотдаче. Нужно обязательно обеспечивать преемственность поколений в передаче лучших семейных традиций».

«Всероссийский День семьи, любви и верности – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Хочется пожелать, чтобы вкаждой семье всегда царили мир, любовь и взаимопонимание» - пожелала всем Ольга Круглова, проживающая Энгельсского дома-интерната. 

Молодыепроживающие 3 корпуса также приняли участие в празднике и подготовили выставку работ декоративно-прикладного творчества «Под покровом Петра и Февронии» - поздравительные открытки, рисунки и поделки; участвовали в интересной беседе на тему «Живёт в веках любовь и верность» об истоках зарождения праздника и просмотрели презентацию под названием «История вечной любви Петра и Февронии Муромских».

1 2 3 4
5 6 7 8