В Энгельсском районе продолжается вакцинация от коронавируса. В настоящее время привиты 50723 человек. В числе привитых:1358 медицинских работников, 1564 работников образовательных организаций,104 работниковучреждений социального обслуживания, 150 волонтеров.

Вакцинация открыта для всех жителей, не имеющих противопоказаний к ее проведению. В прививочной кампании задействованы шесть медицинских организаций района и выездные бригады, осуществляющие вакцинацию на базе ТРЦ «Облака» и ТЦ «Лазурный», ТЦ «Лидер».

Вакцинация жителей муниципальных образований организована базе сельских ФАПов. Прививочные пункты развернуты в сельских населенных пунктах: пос. Пробуждение, с. Безымянное, с. Красный Яр, с. Генеральское, пос. Новопушкинское, с Калинино, пос. Лощинный, с. Липовка, с. Узморье, с. Березовка, пос. Коминтерн, с.Степное, с.Терновка, пос.Придорожный, пос. Взлетный.

Для проведения вакцинации от коронавируса медицинские работники Энгельссой городской поликлиники №3 осуществляют выезды на предприятия и в организации.

Записать на вакцинацию осуществляется как по телефону и на сайте медучреждений, а так же через портал государственных услуг и при личном обращении в регистратуру учреждений.